Veja a agenda de narradores Deixe seu recado




Chasques e boas novasClassificado TchêConfira dicas, história e muito mais

 

OS CAMPEÕES DO 22º FECARS - CAXIAS DO SUL - 2010

Mais informações sobre este evento:


LAÇO SELEÇÃO:
1º Lugar: 1ª Região Tradicionalista
2º Lugar: 7ª Região Tradicionalista
3º Lugar: 25ª Região Tradicionalista

LAÇO INDIVIDUAL PEÃO
1º Lugar: Lucas Conrado Silva dos Santos - CTG Tapera Velha - Tupanciretã - 9ª RT
2º Lugar: Edson Ricardo - PL Gaudérios da Querência - São Fco. de Paula - 27ª RT
3º Lugar: Elvio Tadeu Branco Nunes - DTG Lenço Colorado - Porto Alegre - 1ª RT

LAÇO RAPAZ DUPLA
1º Lugar: Rafael Milke - CTG Estância dos Petroquimicos - Triunfo - 15ª RT
Anderson Luis Kuhn da Silva - PL Rambor - Triunfo - 15ª RT
2º Lugar: José Lancellotte da Silveira - QL Mate Amargo - Gentil - 7ª RT
Norton Willian Nicolini de Oliveira - PL Júlio Santos - Passo Fundo - 7ª RT
3º Lugar: Douglas Fernando Jacobs - CTG Quero Quero - Lajeado - 24ª RT
João Pedro Brunetto - CTG Clube do Laço - Lajeado - 24ª RT

LAÇO RAPAZ INDIVIDUAL
1º Lugar: João Aramis Couto Junior - CTG Campo Verde - Campo Bom - 30ª RT
2º Lugar: Mauricio S. Becher - CTG Rodeio de Encruzilhada - Encruzilhada do Sul - 5ª RT
3º Lugar: José Lancellotte da Silveira - QL Mate Amargo - Gentil - 7ª RT

LAÇO GURI DUPLA
1º Lugar: Rodolfo Salvagni Baldosso - CTG Estância Alegria - Caxias do Sul - 25ª RT
Leonardo Gobbi Trindade - CTG Velho Mateus - Caxias do Sul - 25ª RT
2º Lugar: Adriel da Siqueira Martins - PQT Laçadores da Amizade - Nova Santa Rita - 12ª RT
Diego Timm Merten - CTG Cheiro da Terra - Canoas - 12ª RT
3º Lugar: Adolfo da Silva Maciel - CTG Miguel Rocha Sampaio -Palmeira das Missões - 17ª RT
Thomas Menezes Simões - CTG 35 - Palmeira das Missões - 17ª RT

LAÇO GURI INDIVIDUAL
1º Lugar: Leonardo Gobbi Trindade - CTG Velho Mateus - Caxias do Sul - 25ª RT
2º Lugar: Leonardo Torres - CTG Pedro Porto - Jari - 9ª RT
3º Lugar: Vinicius Lansini Reginatto - CTG Quero Quero - Lajeado - 24ª RT

LAÇO PIÁ DUPLA
1º Lugar: Guilherme Schmidt Santiago - CTG Encosta da Serra - Taquara - 22ª RT
Otávio Adam deMoraes - PL Vaqueanos da Tradição - Taquara - 22ª RT
2º Lugar: Eusébio Ricardo Marian - CTG Pedro Serrano - Sapiranga - 30ª RT
Nicolas Gabriel Diogo da Silva - CTG Essência da Tradição - Novo Hambugo - 30ª RT
3º Lugar: Lucas Ramos - CTG Coxilha de Ronda - Santiago - 10ª RT
Mateus Pinto - PT Rancho Alegre - Capão do Cipó - 10ª RT

LAÇO PIÁ INDIVIDUAL
1º Lugar: Guilherme Schmidt Santiago - CTG Encosta da Serra - Taquara - 22ª RT
2º Lugar: Tauã Bilhalva Correa - CTG Camaquã - Camaquã - 16ª RT
3º Lugar: Lucas Ramos - CTG Coxilha de Ronda - Santiago - 10ª RT

LAÇO VETERANO
1º Lugar: Paulo Renato Lopes Dias - PQT Batendo Casco - Sto. Antonio das Missões - 3ª RT
2º Lugar: Ivan Vargas - CTG Porteira da Amizade - Caxias do Sul - 25ª RT
3º Lugar: Boaventura Barbosa de Oliveira - PL Laçadores do Capivari - Capivari do Sul - 23ª RT

LAÇO VAQUEANO
1º Lugar: Walter Correa - CTG O Centauro Mergulhão - Chuí - 6ª RT
2º Lugar: Dorvalino Faustino da Silva - CTG 20 de Setembro - Triunfo - 15ª RT
3º Lugar: Darci Sortila - CTG Coxilha Verde - Formigueiro - 13ª RT

LAÇO PATRÃO
1º Lugar: Jonas Lara - CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ª RT
2º Lugar: Márcio Ávila de Sá - CTG Estância dos Petroquimicos - Triunfo - 15ª RT
3º Lugar: Renato Sérgio Martins - QL Pé no Chão - Gentil - 7ª RT

LAÇO CAPATAZ
1º Lugar: Carlos Henrique S. Riguer - CTG Rodeio da Saudade - Cruz Alta - 9ª RT
2º Lugar: Leandro Reis da Silva - PL Lajeado Bonito - São Fco. De Paula - 27ª RT
3º Lugar: Vinicius Souza Ferreira - PTG Tunel Verde - Pinhal - 23ª RT

LAÇO PAI E FILHO
1º Lugar: Ivo Ramos Nunes - CTG Camaquã - Camaquã - 16ª RT
Andrigo de Lima Nunes - CTG Camaquã - Camaquã - 16ª RT
2º Lugar: Everaldo Luis Reginatto - CTG Quero Quero - Lajeado - 24ª RT
Vinicius Lansini Reginatto - CTG Quero Quero - Lajeado - 24ª RT
3º Lugar: Silvio André Rocha - PCN Farroupilha - Triunfo - 15ª RT
Gabriel Schmidt Rocha - PCN Farroupilha - Triunfo - 15ª RT

LAÇO DUPLA DE IRMÃO
1º Lugar: Juliano dos Santos - CTG Tropeiros da Querência - Canguçu - 21ª RT
Marcelino dos Santos - CTG Tropeiros da Querência - Canguçu - 21ª RT
2º Lugar: Roberto Barreto - CTG Gaudério Serrano - Bento Gonçalves - 11ª RT
Marcos Barreto - CTG Gaudério Serrano - Bento Gonçalves - 11ª RT
3º Lugar: Berbardo Portela de Souza - Piq. Rincão do Provisório - Palmeira das Missões - 17ª RT
Eduardo P. de Souza - Piq. Rincão do Provisório - Palmeira das Missões - 17ª RT

LAÇO PRENDA DUPLA
1º Lugar: Bárbara S. Ficagna - CTG Guido Mombelli - Tapera - 14ª RT
Bruna Rodrigues de Oliveira - CTG Guido Monbelli - Tapera - 14ª RT
2º Lugar: Larissa Macahdo - CTG Júlio de Castilhos - Júlio de Castilhos - 9ª RT
Daiana Deckert - CTG Tropeiro Velho - Panambi - 9ª RT
3º Lugar: Arieli Piffer - CTG Narciso Munhon - Muliterno - 8ª RT
Jaquiele de F. de Lima Moura - CTG Familia Costa - Pinhal da Serra - 8ª RT

LAÇO PRENDA INDIVIDUAL
1º Lugar: Bárbara S. Ficagna - CTG Guido Mombelli - Tapera - 14ª RT
2º Lugar: Eduarda Lima - PL Os Gaudérios - Santa Maria - 13ª RT
3º Lugar: Arieli Piffer - CTG Narciso Munhon - Muliterno - 8ª RT

VACA PARADA PIAZINHO DUPLA
1º Lugar: Bernardo Moreira Lindner - PL Tropeiros da Lealdade - Charqueadas - 2ª RT
Joaõ Guilherme Castro de Freitas - CTG Gaudérios da Querência - Charqueadas - 2ª RT
2º Lugar: Pedro Antonio Bonfiglio - CTG Crioulos do Canboatá - Erechim - 19ª RT
Fabio Vedovatto Junior - CTG Rincão da Amizade - Campinas do Sul - 19ª RT
3º Lugar: Alex Oliveira da Silva - PL Bandeira dos Fortes - Canela - 27ª RT
Mateus Silva de Lucena - PL Presilha da Querencia - São Fco. De Paula - 27ª RT

VACA PARADA PIAZINHO INDIVIDUAL
1º Lugar: João Luiz Schmidt Santiago - CTG Encosta da Serra - Taquara - 22ª RT
2º Lugar: Valério Pastore da Silva - PL Crioulos do Curuçu - Soledade - 14ª RT
3º Lugar: Fábio Hoffmann - CTG Andarilhos do Pago - Agudo - 13ª RT

VACA PARADA PIAZITO DUPLA
1º Lugar: Guilherme Barreto - CTG Gaudério Serrano - Bento Gonçalves - 11ª RT
Eduardo Couto - CTG Pousada do Imigrante - Nova Bassano - 11ª RT
2º Lugar: Kauã Martins Boeno - CTG Rodeio da Saudade - Cruz Alta - 9ª RT
Matias Pagnussatt Barcelos - CTG Tapera Velha - Tupanciretã - 9ª RT
3º Lugar: Felipe A. de Moraes - PL Campo Erechim - Erechim - 19ª RT
Theo Alexandre Zimmermann - PL Nativos do Rio Grande - Erechim - 19ª RT

VACA PARADA PIAZITO INDIVIDUAL
1º Lugar: Matias Pagnussatt Barcelos - CTG Tapera Velha - Tupanciretã - 9ª RT
2º Lugar: Eduardo Couto - CTG Pousada do Imigrante - Nova Bassano - 11ª RT
3º Lugar: Kauã Martins Boeno - CTG Rodeio da Saudade - Cruz Alta - 9ª RT

VACA PARADA PRENDINHA DUPLA
1º Lugar: Ana Julia Artifon - CTG Pousada do Imigrante - Nova Bassano - 11ª RT
Any Carolina dos Santos - CTG Sinuelo da Serra - Serafina Correa - 11ª RT
2º Lugar: Gabriele Manteze - PL Nativos do Rio Grande - Erechim - 19ª RT
Rafaela Lohnann - CTG Campo Grande - Erebango - 19ª RT
3º Lugar: Beatriz Alivio Lopes de Macedo - CTG Estancia Alegria - Caxias do Sul - 25ª RT
Rafaela Perin Alves - DC Marco da Tradição - Caxias do Sul - 25ª RT

VACA PARADA PRENDINHA INDIVIDUAL
1º Lugar: Luciara Edmilda de Brito - PL Sentinela da Tradição - São Fco. De Paula - 27ª RT
2º Lugar: Rafaela Lohnann - CTG Campo Grande - Erebango - 19ª RT
3º Lugar: Any Carolina dos Santos - CTG Sinuelo da Serra - Serafina Correa - 11ª RT

VACA PARADA BONEQUINHA DUPLA
1º Lugar: Andressa Schimidt - CTG Presilha da Serra - Bento Gonçalves - 11ª RT
Yasmin Gaio - CTG Pousada do Imigrante - Nova Bassano - 11ª RT
2º Lugar: Lara da Silva Viana - CTG Julio de Castilhos - Julio de Castilhos - 9ª RT
Emilly Nunes de Souza Kaiser - EN Taqurembó - Tupanciretã - 9ª RT
3º Lugar: Rafaela Quevedo da Silveira - EN Taqurembó - Tupanciretã - 9ª RT
Gabriela Iusses dos Santos - EN Taqurembó - Tupanciretã - 9ª RT

VACA PARADA BONEQUINHA INDIVIDUAL
1º Lugar: Lara da Silva Viana - CTG Julio de Castilhos - Julio de Castilhos - 9ª RT
2º Lugar: Yasmin Gaio - CTG Pousada do Imigrante - Nova Bassano - 11ª RT
3º Lugar: Milena Martins da Silva - Piq. Tres Palmeiras - Palmeira das Missões - 17ª RT

RÉDEAS PEÃO
1º Lugar: Paulo Felix Santos Junior - CTG Amaranto Pereira - Alvorada - 1ª RT
2º Lugar: Solano Cavalheiro - CTG Querência Xucra - São Gabriel - 18ª RT
3º Lugar: Alan Policárpio - CTG Sentinela da Serra - Serafina Correa - 11ª RT

RÉDEAS GURI
1º Lugar: Lucas Barcellos Ferreira - CTG Tapera Velha - Tupanciretã - 9ª RT
2º Lugar: Yuri L. Azevedo - CTG Querência Pampeana - Canoas - 12ª RT
3º Lugar: Vinicius Coutinho Paula - CTG Por do Sol Gaúcho - Porto Alegre - 1ª RT

RÉDEAS PIÁ
1º Lugar: Lucas Biscaglia Miranda - CTG Querência do Pai Quati - São Gabriel - 18ª RT
2º Lugar: Leonardo Coutinho Paula - CTG Por do Sol Gaúcho - Porto Alegre - 1ª RT
3º Lugar: Érico Colling Machado - CTG Vaqueanos da Tradição - Capela de Santana - 15ª RT

RÉDEAS PRENDA IDADE PEÃO
1º Lugar: Laíne Araújo - CTG Querência Pampeana - Canoas - 12ª RT
2º Lugar: Leticia Flores - CTG Vaqueanos da Tradição - Capela de Santana - 15ª RT
3º Lugar: Patrícia Bastos Custódio - CTG Lanceiros da Zona Sul - Porto Alegre - 1ª RT

RÉDEAS PRENDA IDADE GURI
1º Lugar: Catiele Bertuliana da Silva Rodrigues - CTG Pedro Serrano - Sapiranga - 30ª RT
2º Lugar: Débora Rodrigues Scarioti - PL Timbaúva - Portão - 15ª RT
3º Lugar: Janaina Barbosa de Campos - DTG Lenço Colorado - Porto Alegre - 1ª RT

RÉDEAS PRENDA IDADE PIÁ
1º Lugar: Natália Ramos - DTG Lenço Colorado - Porto Alegre - 1ª RT
2º Lugar: Rayane Anayê de O. da Luz - CTG Pioneiros do Laço - Esmeralda - 8ª RT
3º Lugar: Leandra Borges dos Santos - CTG Elo do Rio Grande - Caxias do Sul - 25ª RT

GINETEADA
1º Lugar: Ramatiz C. da Silcva - CTG Tricolor dos Pampas - 1ª RT
2º Lugar: Floriano Eraldo Bastos - CTG Herabnça Gauderia - Caxias do Sul - 25ª RT
3º Lugar: Cassiano Blum - CTG Pioneiros do Buricá - 20ª RtT

PEALO PALETA
1º Lugar: Leandro Reis da Silva - PL Lajeado Bonito - São Fco. de Paula - 27ª RT
2º Lugar: Francisco Borrachedes - PL Lanceiros da Amizade - Pelotas - 26ª RT
3º Lugar: Renato Sergio Martins - QL Pé no Chão - Gentil - 7ª RT

PEALO SOBRELOMBO
1º Lugar: Eduardo Souza - Piquete Orelhano - Quaraí - 4ª RT
2º Lugar: Miguel Garcia - PQT Batendo Casco - Santo Antônio das Missões - 3ª RT
3º Lugar: Alexandre Monte - CTG Farroupilha - Rio Grande - 6ª RT

PEALO BOLCADO
1º Lugar: Ramon Barbosa - CTG Pala Velho - Osório - 23ª RT
2º Lugar: Roberto Oliveira da Rosa - CTG Lanceiros do Batovi - Lavras do Sul - 18ª RT
3º Lugar: Juliano Freitas Leite - CTG Campeiros do Cerrito - São Sepé - 13ª RT

CURA TERNEIRO
1º Lugar: José Onofre F. da Silva - Piq. Três Palmeiras - Palmeira das Missões - 17ª RT
2º Lugar: Antônio Junior Mário da Rosa - CF Porteira da Tradição - Nova Palma - 13ª RT
3º Lugar: Claudinei Freire dos Santos - CTG Saudades do Pago - Butiá - 2ª RT

CHASQUE
1º Lugar: 20ª Região Tradicionalista
2º Lugar: 9ª Região Tradicionalista

BRAÇO DIAMANTE
1º Lugar: Antonio Rudimar Jaenisch - CTG Sinuelo da Coxilha - Espumoso - 14ª RT
2º Lugar: Guilherme Canani Bilhalva - CTG Campo Verde - Campo Bom - 30ª RT
3º Lugar: Athos Ayres Torres - PL Alma Nativa - Faxinalzinho - 19ª RT

BRAÇO DE OURO
1º Lugar: João Aramis Couto Junior - CTG Campo Verde - Campo Bom - 30ª RT
2º Lugar: Carlos Henrique S. Riguer - CTG Rodeio da Saudade - Cruz Alta - 9ª RT
3º Lugar: Lucas Conrado - CTG Tapera Velha - Tupanciretã - 9ª RT

LAÇO CONSELHEIRO DE REGIÃO
1º Lugar: Marciano Paiz - CTG Doze Braça - Sananduva - 29ª RT
2º Lugar: José Alvoni Araújo - CTG Querência - Canela - 27ª RT
3º Lugar: Raul B. G. da Fonseca - PL Laçadores da Querência - Caxias do Sul - 25ª RT

LAÇO COORDENADOR
1º Lugar: Eliseu Almeida de Jesus - CTG Sinuelo do Pampa - Unistalda - 10ª RT
2º Lugar: Jó Arse - CTG Herança Gaudéria - Caxias do Sul - 25ª RT
3º Lugar: Everaldo Dutra - PL João de Barros - São Francisco de Paula - 27ª RT

LAÇO DIRETOR CAMPEIRO
1º Lugar: Vanderlei Eufrásio da Rosa - CTG Guapos da Cabanha Liberdade - Rolante - 22ª RT
2º Lugar: Flávio Roberto Keller - CTG Herança Gaudéria - Caxias do Sul - 25ª RT
3º Lugar: Fernando Cesar Jacobs - CTG Quero Quero - Lajeado - 24ª RT

LAÇO NARRADOR
1º Lugar: Arlindo Antonio Lopes - CTG Neco Goulart - Ciriaco - 7ª RT
2º Lugar: Claudiomir Alves de Macedo - CTG Espora Prateada - Caxias do Sul - 25ª RT
3º Lugar: Ricardo da Silva - PL Serra e Fronteira - Canela - 27ª RT

LAÇO AUTORIDADE
1º Lugar: Alceu Barbosa Velho - Vice-Prefeito de Caxias do Sul - 25ª RT
2º Lugar: Julio Miguel Nunes Vieira - Prefeito de Sobradinho - 14ª RT
3º Lugar: Ivandro Birck - Prefeito Municipal - Pinhal da Serra - 8ª RT

TRUCO DE AMOSTRA
1º Lugar: 1ª RT - Luizmar Machado Porcellis - Nelson Cezar A. Lemos - Wilson Trevisan
2º Lugar: 9ª RT - Victor Sebastian Quevedo Matheus - Tássio Muller Strimban - Alan Correa Graminho - Suelen Niederauer
3º Lugar: 1ª RT - Raul Rizzi Teixeira - José Viana de Quadros Sobrinho - Darci Everton Dargem - Anapio Fernandes Gomes

SOLO
1º Lugar: 10ª RT - João Guasso
2º Lugar: 10ª RT - Vilson Dornelles
3º Lugar: 18ª RT - Rubens Pedrozo

TAVA INDIVIDUAL
1º Lugar: 12ª RT - Claudecir Machado da Cunha
2º Lugar: 18ª RT - João Francisco de Goes
3º Lugar: 21ª RT - Claudio Santos Fagundes

TAVA EQUIPE
1º Lugar: 12ª RT - Claudecir Machado da Cunha - Valdir Vaz Machado - Lamartine Ribeiro - José Dias
2º Lugar: 25ª RT - Sergio Bortolotto - Angelo Betanin - Flavio Moncacues - Dilce Batanin
3º Lugar: 25ª Valdeci Godinho da Fonseca - Helton Luiz de Oliveira - Valdivino de Carvalho - Luiz Gilberto dos Santos

BOCHA CAMPEIRA
1º Lugar: 7ª RT - Fabiano do Sacramento - Leandro do Sacramento - Jocecler Siqueira - Alam Ridoto
2º Lugar: 9ª RT - Claudio Ulanda - Luiz Mazardo - Alair Soares - Derci Gonçalves
3º Lugar: 24ª RT - Marcelo Petrin - Andrews Finke - Mário Sergio - Adão da Costa

TETARFE
1º Lugar: 1ª RT - Claudio - Antonio - Luiz - Elmar
2º Lugar: 25ª RT - José - Adelar - Joacir - Hildo
3º Lugar: 13ª RT - Adão - Marafiga - Carlos

TRUCO CEGO
1º Lugar: 19ª - Tobias Biazi - Luiz Ubiratan Hepp - Cassio Montagner - Cristiano Fava
2º Lugar: 13ª RT - Sergio Eduardo Pereira Junior - Vitor Cedon da Silva - Ronaldo Abaite da Silva - José Valiomar Silva
3º Lugar: 4ª RT - Rodrigo Lindemayer de Quadro - Leonardo Madeira Soares - Paulo Luiz Mumbach

TROFÉU VALDIR MUNIZ SILVEIRA - Troféu Rotativo
1º Lugar: 1ª RT
2º Lugar: 9ª RT
3º Lugar: 25ª RT