Veja a agenda de narradores Deixe seu recado




Chasques e boas novasClassificado TchêConfira dicas, história e muito mais

 

OS CAMPEÕES DO 7º RODEIO DE FLORES DA CUNHA NA PARTE ARTÍSTICA - 2010

Mais informações sobre este evento:


7º RODEIO CRIOULO NACIONAL
FLORES DA CUNHA 14 A 18 DE ABRIL
CTG GALPAO SERRANO
Resultado *** F I N A L ***

01- CAT. DANCAS GAUCHAS ADULTO

CONJUNTO FOLCLORICO RIO GRANDE 243-CF OS RIO GRANDENSE..................... 1o. 11.9133
CTG IMIGRANTES E TRADICAO..... 240-CTG IMIGRANTES E TRADICAO............... 2o. 11.8767
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 237-CTG VAQUEANOS DO D ESTE................. 3o. 11.8583
CTG PAMPA DO RIO GRANDE....... 241-CTG PAMPA DO RIO GRANDE................. 4o. 11.8367
CTG COXILHA DO QUERO-QUERO.... 242-CTG COXILHA DO QUERO-QUERO.............. 5o. 11.8300
CTG PLANALTO LAGEANO.......... 235-CTG PLANALTO LAGEANO.................... 6o. 11.8242
CTG LACO DA AMIZADE........... 239-CTG LACO DA AMIZADE..................... 7o. 11.8158
CTG CANCELA DO IMIGRANTE...... 238-CTG CANCELA DO IMIGRANTE................ 8o. 11.8067
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 244-CTG BRAZAO DO RIO GRANDE................ 9o. 11.8042

Resultado *** F I N A L ***

02- CAT. DANCAS GAUCHAS JUVENIL

CTG RINCAO DA LEALDADE........ 220-CTG RINCAO DA LEALDADE.................. 1o. 11.7481
CTG INDIO JOSE................ 211-CTG INDIO JOSE.......................... 2o. 11.7450
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 210-CTG VAQUEANOS DO D ESTE................. 3o. 11.7175
CTG COXILHA DO QUERO-QUERO.... 217-CTG COXILHA DO QUERO-QUERO.............. 4o. 11.6688
CTG LACO DA AMIZADE........... 213-CTG LACO DA AMIZADE..................... 5o. 11.6475
CTG IMIGRANTES E TRADICAO..... 215-CTG IMIGRANTES E TRADICAO............... 6o. 11.6413
CTG CANCELA DO IMIGRANTE...... 212-CTG CANCELA DO IMIGRANTE................ 7o. 11.5894
CTG PAMPA DO RIO GRANDE....... 216-CTG PAMPA DO RIO GRANDE................. 8o. 11.5875
CTG RANCHO DA INTEGRACAO...... 218-CTG RANCHO DA INTEGRACAO................ 9o. 11.5425
ACTG PORTAL DA SERRA.......... 207-ACTG PORTAL DA SERRA....................10o. 11.5350
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 219-CTG BRAZAO DO RIO GRANDE................11o. 11.4625
CTG MARCO DA TRADICAO......... 214-CTG MARCO DA TRADICAO...................12o. 11.4506
CTG PAIXAO CORTES............. 208-CTG PAIXAO C“RTES.......................13o. 11.4425

Resultado *** F I N A L ***

03- CAT. DANCAS GAUCHAS MIRIM

CTG RINCAO DA LEALDADE........ 206-CTG RINCAO DA LEALDADE.................. 1o. 11.5919
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 197-CTG VAQUEANOS DO D ESTE................. 2o. 11.5912
CTG CANCELA DO IMIGRANTE...... 198-CTG CANCELA DO IMIGRANTE................ 3o. 11.4869
CTG LACO DA AMIZADE........... 199-CTG LACO DA AMIZADE..................... 4o. 11.4613
ACTG PORTAL DA SERRA.......... 196-ACTG PORTAL DA SERRA.................... 5o. 11.4588
CTG PAMPA DO RIO GRANDE....... 202-CTG PAMPA DO RIO GRANDE................. 6o. 11.4581
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 205-CTG BRAZAO DO RIO GRANDE................ 7o. 11.4344
CTG RANCHO DA INTEGRACAO...... 204-CTG RANCHO DA INTEGRACAO................ 8o. 11.4331
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 195-CTG SINUELO DAS COXILHAS................ 9o. 11.4066
CTG IMIGRANTES E TRADICAO..... 201-CTG IMIGRANTES E TRADICAO...............10o. 11.3831
CTG MARCO DA TRADICAO......... 200-CTG MARCO DA TRADICAO...................11o. 11.3788

Resultado *** F I N A L ***

04- CAT. DANCAS GAUCHAS VETERANO

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 227-CTG PLANALTO LAGEANO.................... 1o. 11.8925
CTG RINCAO DA LEALDADE........ 234-CTG RINCAO DA LEALDADE.................. 2o. 11.8742
CTG LACO DA AMIZADE........... 230-CTG LACO DA AMIZADE..................... 3o. 11.8517
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 233-CTG BRAZAO DO RIO GRANDE................ 4o. 11.8467
CTG PAMPA DO RIO GRANDE....... 232-CTG PAMPA DO RIO GRANDE................. 5o. 11.8433
CTG PAIXAO CORTES............. 228-CTG PAIXAO C“RTES....................... 6o. 11.8250
CTG IMIGRANTES E TRADICAO..... 231-CTG IMIGRANTES E TRADICAO............... 7o. 11.7683
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 229-CTG VAQUEANOS DO D ESTE................. 8o. 11.7600

Resultado *** F I N A L ***

05- CAT. CHULA VETERANO

CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 116-GILDIONE BORGES DA SILVA................ 1o. 7.0445
CTG RINCAO DA LEALDADE........ 627-DAVI JOEL DE ARAUJO..................... 2o. 6.1666
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 113-PAULO ANDRE DA COSTA.................... 3o. 6.1556
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 112-MARCOS FERNANDES BARBOSA................ 4o. 5.3556

Resultado *** F I N A L ***

06- CAT. CHULA ADULTO

CTG RANCHO VELHO.............. 111-MATEUS MAZOTTI.......................... 1o. 8.4417
CTG PAIXAO CORTES............. 110-MAURICIO SILVEIRA NUNES................. 2o. 7.0625

Resultado *** F I N A L ***

07- CAT. CHULA JUVENIL

CTG PAMPA DO RIO GRANDE....... 103-LEONARDO FRANCISCHETTI.................. 1o. 8.3458
CTG RANCHO DA INTEGRACAO...... 107-RAFAEL DA ROSA KUSE..................... 2o. 8.1083
CTG COXILHA DO QUERO-QUERO.... 104-LUIZ FELIPE CURTARELLI.................. 3o. 8.0292

Resultado *** F I N A L ***

08- CAT. CHULA MIRIM

CTG PAMPA DO RIO GRANDE....... 95-RICARDO FRANCISCHETTI................... 1o. 8.4722
GTCN VELHA CARRETA............ 97-VINICIOS LORANDIÿ....................... 2o. 8.3445
GTCN VELHA CARRETA............ 96-NICOLAS TEIXEIRA NOVELLO................ 3o. 8.2056
CTG RANCHO DA INTEGRACAO...... 100-GUSTAVO PEDROSO......................... 4o. 5.7611

Resultado *** F I N A L ***

09- CAT. DECLAMACAO PEAO VETERANO

CTG OS CARRETEIROS............ 630-PAULO VARGAS............................ 1o. 9.3000
CTG RINCAO DA LEALDADE........ 626-ANTONIO VALTER GODINHO.................. 2o. 9.2333
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 91-GILDIONE BORGES DA SILVA................ 3o. 8.9333
CTG TIO CARLO................. 617-ARY BRESOLIN............................ 4o. 8.7700
CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 94-LAUVIR SIQUEIRA......................... 5o. 8.7667

Resultado *** F I N A L ***

10- CAT. DECLAMACAO PEAO ADULTO

CTG VAQUEANOS D OESTE......... 71-PABLO DA ROSA........................... 1o. 9.5667
CTG MARCO DA TRADICAO......... 69-VALDOIR DELLA BONA...................... 2o. 9.0000
CTG COXILHA DO QUERO-QUERO.... 67-JAKSONM CIBULSKIÿ....................... 3o. 8.4667

Resultado *** F I N A L ***

11- CAT. DECLAMACAO PEAO JUVENIL

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 47-VICTOR MANOEL FERNANDES................. 1o. 9.4667
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 46-LUIS HENRIQUE BIAZUSÿ................... 2o. 9.1333
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 45-VINICIUS DA SILVA BONES................. 3o. 8.7033
CTG COXILHA DO QUERO-QUERO.... 42-BRUNO ANTONIO DE OLIVEIRA............... 4o. 8.7000
CTG RANCHO DA INTEGRACAO...... 51-UESLEI MOSSOI TRIBINO................... 5o. 8.5667

Resultado *** F I N A L ***

12- CAT. DECLAMACAO PEAO MIRIM

GTCN VELHA CARRETA............ 23-GUSTAVO SILVA SANTOS.................... 1o. 9.4667
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 17-JOAO VITOR CARVALHO..................... 2o. 9.2667
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 24-MATIAS PILOT MAZZARINO.................. 3o. 9.2000
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 21-FELIPE CELA CAVALLI..................... 4o. 9.0667
CTG CANCELA DO IMIGRANTE...... 20-DANIEL CORDEIRO......................... 5o. 8.7667
CTG MARCO DA TRADICAO......... 19-JONAS PAIM DE SILVEIRA.................. 6o. 8.7333

Resultado *** F I N A L ***

13- CAT. DECLAMACAO PRENDA VETERANO

CTG OS CARRETEIROS............ 631-NELI DINIZ.............................. 1o. 9.6000
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 79-RITA DE CASSIA SILVEIRA DA SILVA........ 2o. 9.2000
CTG CABANHA BELIZARIO NUNES... 82-MARIA SALETE BRANDO..................... 3o. 9.1333
CTG RANCHO DA INTEGRACAO...... 76-ROSEMERI PESSATO DAL MOLIN............. 4o. 9.0667
CTG LACO DA AMIZADE........... 77-ODETE DOS SANTOS DE LIMA................ 5o. 8.8000

Resultado *** F I N A L ***

14- CAT. DECLAMACAO PRENDA ADULTO

CTG PAMPA DO RIO GRANDE....... 54-EMANUELA THOME.......................... 1o. 9.4667
CTG LACO DA AMIZADE........... 55-GABRIELA BARBOSA........................ 2o. 9.3000
GRUPO ARTISTICO AMIGOS DA TRAD 62-EDINEIA PEREIRA DA SILVA................ 3o. 9.0333
CTG PORTEIRA DA SERRA......... 61-ELISABETE DA SILVA...................... 4o. 8.7667
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 63-CAMILA MARCANTE......................... 5o. 8.5667
CTG LACO ITALIANO............. 64-DEISE MUNARO............................ 6o. 8.2333

Resultado *** F I N A L ***

15- CAT. DECLAMACAO PRENDA JUVENIL

CTG PIONEIROS DO LACO......... 625-GRAZIELI DE LORENZO..................... 1o. 9.7000
CTG RINCAO DA LEALDADE........ 624-RAQUEL S DE OLIVEIRA.................... 2o. 9.6667
CTG RINCAO DA LEALDADE........ 623-THAIS CANDIDO DA SILVA.................. 3o. 9.2000
CTG PAMPA DO RIO GRANDE....... 30-SILVIA GABRIELA DE MACEDO BACEDO........ 4o. 9.0333
GRUPO DE CULTURA GAUCHOS DE 35 635-GIOVANA LIMA MICHELON................... 5o. 8.8667
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 35-MARIA LUIZA ISAAC MIGNON................ 6o. 8.8000
CTG LACO ITALIANO............. 39-DIANA PECCATTI DANIEL................... 7o. 8.5333

Resultado *** F I N A L ***

16- CAT. DECLAMACAO PRENDA MIRIM

CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 15-NADINE KLEIN............................ 1o. 9.4667
CTG RINCAO DA LEALDADE........ 1-CAROLINE PRADO DA SILVA................. 2o. 9.4333
CTG MARCO DA TRADICAO......... 5-PATRICIA PRESTES BOEIRA................. 3o. 9.3333
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 9-KATIA JAMILE DA SILVA................... 4o. 9.0333
CTG PORTEIRA DA SERRA......... 616-ANA VITORIA CIOATTO..................... 5o. 8.9667
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 12-INARAIRA FRANCISCA RIBEIROÿ............. 6o. 8.4333

Resultado *** F I N A L ***

39- CAT. GAITA PIANO ATE 15 ANOS + 364 DIAS

CTG TIO CARLO................. 619-MATEUS LUIZ RODRIGUES................... 1o. 8.4667
CTG RANCHO DA INTEGRACAO...... 142-THAISE PESSATO DAL MOLIN................ 2o. 7.1333
CTG OS CARRETEIROS............ 628-VITOR EDUARDO........................... 3o. 6.6667
CTG GALPAO SERRANO............ 141-TATIANE FORLIN MENEGON.................. 4o. 6.4000
CTG LACO ITALIANO............. 139-TIAGO FARON............................. 5o. 6.3333
CTG LACO DA AMIZADE........... 134-BRUNO ROSSA............................. 6o. 6.2667
CTG INDIO JOSE................ 633-GUSTAVO RECLER.......................... 7o. 5.2000

Resultado *** F I N A L ***

44- CAT. DANCAS BIRIVAS DO TRADICIONALISMO GAUCHO

CTG COXILHA DO QUERO-QUERO.... 226-CTG COXILHA DO QUERO-QUERO.............. 1o. 11.8200
CTG CANCELA DO IMIGRANTE...... 223-CTG CANCELA DO IMIGRANTE................ 2o. 11.4383
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 222-CTG VAQUEANOS DO D ESTE................. 3o. 11.3483


Resultado *** F I N A L ***

51- CAT. GAITA BOTAO ATE 15 ANOS + 364 DIAS

CTG TIO CARLO................. 620-MATEUS LUIZ RODRIGUES................... 1o. 7.8333
CTG CAMPESTRE DE GUACHOS...... 120-JEAN MAGNABOSCO DE LIMA................. 2o. 7.7667
CTG RANCHO DA INTEGRACAO...... 122-FELIPE DA ROSA KUSE..................... 3o. 6.4667
CTG RINCAO DA LEALDADE........ 117-MAURICIO ALNOCH......................... 4o. 6.4333

Resultado *** F I N A L ***

62- CAT. SOLISTA VOCAL PRENDA ATE 15 ANOS+364 DIA

ACTG PORTAL DA SERRA.......... 159-JESSICA HANSEN.......................... 1o. 7.1667
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 164-ANA CLAUDIA DIAS DOS SANTOS............. 2o. 6.9000
CTG GINETES DA TRADICAO....... 163-MARIANA TERRA AGUIAR.................... 3o. 6.8333
CTG RANCHO DA INTEGRACAO...... 166-THAISE PESSATO DAL MOLIN................ 4o. 6.6000
CTG GINETES DA TRADICAO....... 162-ISABELA TERRA AGUIAR.................... 5o. 6.1333

Resultado *** F I N A L ***

63- CAT. SOLISTA VOCAL PRENDA ACIMA DE 16 ANOS

CTG RINCAO DA LEALDADE........ 640-TATIELI BUENO........................... 1o. 8.9000
ACTG PORTAL DA SERRA.......... 175-DEBORA PERETE........................... 2o. 8.2333
ACTG PORTAL DA SERRA.......... 176-PATRICIA SCHEIDT...................... 3o. 6.5000
CTG GINETES DA TRADICAO....... 178-LETICIA OSS EMMER....................... 4o. 6.2000

Resultado *** F I N A L ***

65- CAT. SOLISTA VOCAL PEAO ATE 15 ANOS+364 DIAS

ACTG PORTAL DA SERRA.......... 183-NATANAEL GUIEHL......................... 1o. 8.2333
ACTG PORTAL DA SERRA.......... 184-WILEY GOULART........................... 2o. 8.1000
CTG RANCHO DA INTEGRACAO...... 637-CARLOS EDUARDO FERREIRA DA SILVA........ 3o. 6.7000
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 187-NATANAEL DA ROSA TARIGO................. 4o. 5.8000
CTG GALPAO SERRANO............ 188-DIOGO FORLIN MENEGON.................... 5o. 4.6000

Resultado *** F I N A L ***

66- CAT. SOLISTA VOCAL PEAO ACIMA DE 16 ANOS

CTG RINCAO DA LEALDADE........ 639-ANDERSON BARROS DE OLIVEIRA............. 1o. 9.1333
CTG LACO ITALIANO............. 193-FELIPE DOS SANTOS SILVA................. 2o. 7.2333
CTG PORTEIRA DA SERRA......... 191-JUNIOR BONELLA.......................... 3o. 7.0667
CTG PRESILHA DO RIO GRANDE.... 194-MATEUS LEMOS............................ 4o. 6.9333
CTG RANCHO DOS TROPEIROS...... 189-JEAN KARLO DOS SANTOS HEUERT............ 5o. 6.8333

Resultado *** F I N A L ***

67- CAT. GAITA BOTAO ACIMA DE 16 ANOS

CTG CABANHA BELIZARIO NUNES... 131-FELIPE BRANDO........................... 1o. 6.9000
CTG CABANHA BELIZARIO NUNES... 130-VANDERSON DA SILVA...................... 2o. 6.8667
CTG TIO CARLO................. 621-ALCIDES DOS REIS........................ 3o. 6.7667
CTG LACO DA AMIZADE........... 128-LUIZ MIGUEL VALIM....................... 4o. 6.7333
CTG LACO DA AMIZADE........... 124-VINICIUS BUCHEBUAN...................... 5o. 6.0667
CTG MARCO DA TRADICAO......... 129-LUIS HENRIQUE DE LIMA FERREIRA.......... 6o. 5.5667

Resultado *** F I N A L ***

89- CAT. GAITA PIANO ACIMA DE 16 ANOS

CTG RINCAO DA LEALDADE........ 641-DIEGO BUCHEBUAM......................... 1o. 9.3667
CTG IMIGRANTES E TRADICAO..... 150-MICAEL DE SOUZA......................... 2o. 8.8333
CTG INDIO JOSE................ 634-MAGNUM COELHO........................... 3o. 8.4667
CTG LACO DA AMIZADE........... 152-LUIZ MIGUEL VALIM....................... 4o. 8.0000
CTG CABANHA BELIZARIO NUNES... 153-VANDERSON DA SILVA...................... 5o. 7.4000
CTG CABANHA BELIZARIO NUNES... 154-FELIPE BRANDO........................... 6o. 7.0000